Apto novinho na Barra Funda próximo ao Allianz IV

  • 35 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

Apartamento Apto novinho na Barra Funda próximo ao Allianz IV São Paulo está situado no bairro Barra Funda em São Paulo a 4.4 km de Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand, e tem vista para o jardim. Está situado a caminhada de 5 minutos da Terminal Intermodal Palmeiras-Barra Funda e muito perto da estação de autocarros Ordem E Progresso - B/C.

Um destaque de apartamento para os hóspedes é a presença de lençóis de banho e toalhas na casa de banho.

A inclusão de solário garante uma estadia mais agradável. Uma série de atividades, como bilhar, são oferecidas na área.

Apartamento Apto novinho na Barra Funda próximo ao Allianz IV também dispõe de cozinha.

Apartamento está situado a 2.7 km de Museu do Futebol, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. Este apartamento Apto novinho na Barra Funda próximo ao Allianz IV ostenta localização primordial a 10 minutos de carro das Galerias de arte brasileiras e a alguns minutos da estação de metrô Palmeiras-Barra Funda underground station. MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo fica a 6 km de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Apto novinho na Barra Funda próximo ao Allianz IV São Paulo
Apto moderno Barra Funda - Próx metrô - 4 pessoas - Wi-F
Preço exclusivo para telemóvel

Apto moderno Barra Funda - Próx metrô - 4 pessoas - Wi-F

123 m da propriedade
USD 38 USD 34
por noite
Today Perdizes - Studios Por Temporada
Preço exclusivo para telemóvel

Today Perdizes - Studios Por Temporada

7.6
Bom 5 comentários
1.1 km da propriedade
USD 41 USD 37
por noite
TP302 - Apê moderno a 5 min do Allianz Parque
Preço exclusivo para telemóvel

TP302 - Apê moderno a 5 min do Allianz Parque

1.1 km da propriedade
USD 41 USD 37
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Sao Paulo Congonhas
    17 km

    Estações de comboios

    Estação de Comboios Júlio Prestes
    3.2 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Atividades

    • Centro de fitness
    • Mesas de bilhar

    Lazer

    • Jardim
    • Área de spa
    • Solário

    Nos quartos

    • Facilidades de chá e café

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Máquinas automáticas de venda

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 12:00
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Apto novinho na Barra Funda próximo ao Allianz IV apartamento?
      Apto novinho na Barra Funda próximo ao Allianz IV apartamento está situado no bairro Barra Funda a 4.4 km Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand.
    • Que atrações estão próximas de Apto novinho na Barra Funda próximo ao Allianz IV apartamento?
      Pontos populares perto de Apto novinho na Barra Funda próximo ao Allianz IV apartamento incluem MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo, Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand, Galerias de arte brasileiras, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Apto novinho na Barra Funda próximo ao Allianz IV apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Apto novinho na Barra Funda próximo ao Allianz IV apartamento custará 47$.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Mc-Dema's e Suprema, localizados a cerca de 5 minutos a pé.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Sao Paulo Congonhas
    17 km

    Estações de comboios

    Estação de Comboios Júlio Prestes
    3.2 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Apto novinho na Barra Funda próximo ao Allianz IV São Paulo

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar